Утро сотрудников здравоохранения Цивильского района начинается с комплекса оздоровительных упражнений

Четверг и суббота - Единый день зарядки.

21 марта в рамках проекта Минздрава Чувашии сотрудники Цивильской центральной районной больницы организовали традиционную зарядку.

Утренняя зарядка уже стала доброй традицией в Цивильской центральной районной больнице, а с недавнего времени, доступной для всех желающих и для всех жителей города Цивильска. По четвергам и субботам медики выходят на территорию больницы, чтобы выполнить комплекс спортивных упражнений для здоровья и отличного настроения.

«Утренняя зарядка - это не только быстрый и простой способ взбодриться, но и отличная возможность поддерживать себя в форме без дополнительных специальных тренировок. Для зарядки не нужно экзотических упражнений. Вполне достаточно обычных и давно привычных. Главное - делать эти простые упражнения правильно, в нужное время и в нужном количестве», - завершив разминку, отметили сотрудники медучреждения.

В очередной раз поделилась преимуществом зарядки инструктор по лечебной физкультуре медицинской организации Раиса Клыбус, которая заявила что «зарядка может быть полноценной системой тренировки тела и общей физической культуры, если подойти к ней серьёзно».

- Я делюсь с Вами полезными упражнениями для утренней зарядки и объясняю, как и в каком объёме их выполнять, чтобы получилась приличная и реально полезная для здоровья зарядка, - рассказывает инструктор по  лечебной физкультуре.

Подробнее о проекте «Единый день зарядки» в Цивильской ЦРБ.

21 марта 2019