Высококвалифицированные врачи эндокринологи БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии оказали консультативную помощь пациентам Цивильского района

В целях повышения доступности специализированной медицинской помощи сельскому населению в Цивильский район периодически приезжают врачи из больниц г. Чебоксар. Для комфортного приема пациентов специалистам из республики руководство районной больницы обеспечивает удобные условия. Участковые терапевты Цивильской ЦРБ оповещают своих пациентов заранее, и все, кому нужна помощь, приходят в этот день в поликлинику на прием. Дополнительно проводится отбор пациентов, кто нуждается в стационарном лечении в республиканских клиниках.

Так, 28 марта с целью оказания медицинской помощи пациентам района, которые болеют сахарным диабетом с рабочим визитом в лечебное учреждение прибыли высококвалифицированные врачи эндокринологи с многолетним опытом работы.

Для выполнения консультирования пациентов свою помощь оказали заведующий диабетологическим центром - врач эндокринолог БУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" Минздрава Чувашии Алексей Григорьев и заместитель главного врача по эндокринологии Татьяна Андреева. Специалисты провели консультирование пациентов с заболеваниями эндокринной системы, провели отбор пациентов для дальнейшего лечения в республиканской больнице. В этот день было принято и осмотрено 26 пациентов Цивильского района. По результатам консультаций специалистов всем пациентам даны рекомендации по лечению.

Помимо продуктивного дня оказания медицинской помощи пациентам заместитель главного врача по эндокринологии Татьяна Зиновна встретилась с врачами районной больницы, дала рекомендации по лечению, а затем прочитала лекцию на тему «Сахарный диабет 2 типа в практике терапевта».

Администрация районной больницы поблагодарила специалистов за проделанную работу и оказание консультативной помощи.

28 марта 2019