Улучшается материально-техническая база здравоохранения Цивильского района

В обеспечении интересов пациента при оказании медицинской помощи в медицинском учреждении является сохранение и укрепление здоровья пациентов, находящихся на лечении в стационаре. Для пациентов очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность, разнообразие и лечебное питание - диетотерапия - неотъемлемая часть лечения при всех заболеваниях. Для того чтобы еда была качественной, помещения, в которых готовятся блюда, должны соответствовать всем нормам. В связи с этим  в Цивильской центральной районной больнице проводят капитальный ремонт пищеблока.

Так, в рамках ремонта активно выполняется замена кровли, будут проведены работы по замене электропроводки и электрооборудования, системы отопления, сантехники, кафельной плитки, дверных и оконных блоков в цехах, вентиляционной системы. Подрядчики проведут отделочные работы всего помещения и по облицовке фасада здания.

Ход ремонта и качество выполняемых подрядчиком работ в медицинском учреждении находятся под контролем главного врача Валентины Озеровой.

«В рамках улучшения материально-технической базы в этом году также проводится капитальный ремонт  паллиативного отделения с. Чурачики. запланировано строительство двух модульных ФАП  в деревнях Нюрши и Б.Тиуши. Кроме этого, проводится дальнейшее оснащение  структурных подразделений медицинским оборудованием, обновление компьютерной техники, а в январе текущего года  закуплено  постельное белье для пациентов. Путем проведения электронного аукциона проводится закупка спецодежды для медицинских работников нашей больницы», - поделилась перспективами развития лечебного учреждения Валентина Алексеевна.

24 апреля 2019