Коллектив Цивильской ЦРБ поздравил медсестер с профессиональным праздником

Руководство Цивильской центральной районной больницы поздравили медицинских сестер лечебного учреждения с их профессиональным праздником — Всемирным днем медицинских сестер. 12 мая во всем мире отмечается День медицинских сестер! Соответствующая информация появилась на официальном сайте больницы в среду, 8 мая.

Медицинские работники отметили, что от слаженных действий этих помощниц порой зависит исход самых сложных операций, а также в их руках и быстрее идет восстановление пациентов. Медсестры облегчают страдания нуждающихся и без устали приходят к ним на помощь. Поистине неоценим труд медсестер в операционных, процедурных, на постах, в лабораториях и отделениях реанимации.

В конференц-зале поликлиники провели торжественную церемонию, на которой вручили грамоты от имени главного врача БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

От всего коллектива Цивильской ЦРБ  и от себя лично главный врач Валентина Озерова поздравила тех, кто по велению сердца связал свою жизнь с этой благородной профессией.

«Сегодня в здравоохранении Цивильского района трудятся 158 специалистов сестринского дела. Вам доверено самое ценное достояние – здоровье населения. Профессия медицинской сестры - особая. Было время, когда ее представителей называли сестрами милосердия. Благородная профессия медицинской сестры до сих пор строится на терпении, заботе и любви к людям, - отметила Валентина Алексеевна. - Ваша роль в лечебном процессе велика и неоспорима. Без медицинской сестры невозможно представить работу больницы или поликлиники. Именно ваши руки и чуткие сердца помогают больным скорее пойти на поправку и насладиться полноценной жизнью».

К поздравлению присоединились заместитель главного врач по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева и председатель профсоюза районной больницы Дмитрий Смирнов. Они поблагодарили медсестер за верность своему делу, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Пожелали крепкого здоровья, успехов, благополучия, чтобы все накопленные знания и опыт помогли в достижении новых высот в благородном деле.

В заключительной части мероприятия артисты районного дома культуры выступили с прекрасным концертом в честь медицинских сестёр.

15 мая 2019