Профилактические лекции с учащимися, их родителями и педагогами о нравственном воспитании, ценности семьи

В соответствии с утвержденным планом-графиком выступлений медицинских психологов медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики среди учащихся, их родителей и педагогов завершились лекции медицинского психолога Цивильской центральной районной больницы. Специалист лечебного учреждения Павел Абрамов встречался в образовательных учреждений района по вопросам  обучения санитарно-гигиенических знаний, направленных на сохранение репродуктивного здоровья несовершеннолетних, психологии межличностных отношений подростков и предстоящей семейной жизни. Кроме этого, провел работу по профилактике преступлений против половой неприкосновенности, а также психообразовательных знаний по профилактике самоповреждающего поведения несовершеннолетних.

С учащимися образовательных школ Цивильского района проводились лекции на темы: «Нравственно-половое воспитание подростков» и «Роль эмоций в жизни человека». По завершению лекций медицинский психолог Павел Владимирович проводил дискуссии с учащимися на данные темы.

Справочно. Медицинский психолог в системе здравоохранения

16 мая 2019