Ветераны Цивильского района прошли диспансеризацию

Ежегодно на базе Цивильской центральной районной больницы, проводится диспансерное обследование инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Комплексное медицинское обследование ветеранов проводится с целью своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой качественной медицинской помощи, увеличения продолжительности активной жизни.

В настоящее время во всех отделениях первичного звена с участием узких специалистов проводятся медицинские осмотры ветеранов войны. К тем пациентам, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно подойти в поликлинику, специалисты выезжают домой. На сегодняшний день все инвалиды и участники войны, состоящие на диспансерном учете, охвачены медосмотрами и назначено необходимое лечение.

По результатам диспансеризации проводятся оздоровительные мероприятия. Стационарное лечение получили многие ветераны. Каждому ветерану, проходящему лечение в Цивильской ЦРБ, обеспечен индивидуальный медицинский уход и питание. Маломобильным гражданам пожилого возраста и инвалидам в отдалённых сельских пунктах, при необходимости, предусмотрена адресная доставка медикаментов по льготным рецептам через фельдшеров ФАПов.

07 мая 2019