С приближающимся профессиональным праздником поздравили медицинских работников Цивильского района

В 1980 году Президиум Верховного совета СССР объявил своим Указом «О праздниках и памятных днях» третье воскресенье июня Днём медицинского работника. С тех пор врачи, медсёстры и весь персонал больниц, поликлиник, скорой помощи отмечают свою дату официально.

11 июня в живописном месте на природе состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня медицинского работника для всех сотрудников БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии. Чествование людей в белых халатах проходило в торжественной обстановке на базе отдыха.

Перед коллективом выступили и поздравили главный врач больницы Валентина Озерова, заместитель главного врача по медицинской части Римма Леонтьева, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева, председатель профсоюза лечебного учреждения Дмитрий Смирнов.

Руководство медицинского учреждения отметило заметные улучшения, произошедшие за последние годы в сфере здравоохранения. Всем собравшимся выразили искреннюю и глубокую благодарность за труд, терпение, доброту, знания, опыт и ответственное отношение к делу, которые способствуют укреплению здоровья населения района. Пожелали всем сотрудникам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые медицинский работник ежедневно дарит людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне.

В честь профессионального праздника и за достигнутые успехи в деле медицинского обслуживания населения Почётные грамоты и благодарности вручили сотрудникам районной больницы, кто обладает высоким профессионализмом и тем, кто внес большой личный вклад в развитие здравоохранения Цивильского района.

Продолжилось праздничное мероприятие многолетней традицией, всех собравшихся собрали за праздничным столом, а развлекательная программа в этот день, включила в себя небольшой концерт, танцы, разнообразные конкурсы и развлекательные игры.

Душевные поздравления от руководства, праздничный стол, отдых на природе с коллегами – все это превратило приближение Дня медицинского работника в запоминающийся профессиональный праздник для сотрудников Цивильской ЦРБ.

Справочно. 16 июня - День Медицинского работника

11 июня 2019