«Достойный пример для многих поколений!»: посвящается ветеранам здравоохранения Цивильского района

25 сентября Валентину Васильевичу Созинову, который посвятил свою жизнь Цивильской центральной районной больнице, исполнится 73 года.

Врач по призванию родился  в 1946 году в Котельническом районе Кировской области.  После окончания лечебного факультета Ижевского государственного медицинского института в 1971 году начал работать в Цивильской районной больнице. До ухода на заслуженный отдых Валентин Васильевич 34 года трудился заведующим хирургическим отделением - врачом-хирургом.

Валентин Созинов за 45 лет плодотворной работы в системе здравоохранения Цивильского района внес огромный вклад в развитие службы хирургического отделения. Он стал отличным организатором хирургической службы в районе, дальновидным руководителем, энтузиастом своего дела.

Ветеран здравоохранения Цивильского района являлся наставником молодежи, занимался вопросами повышения квалификации медицинских работников района хирургического отделения, уделял много внимания качеству оказания медицинской помощи больным, особенно оказанию экстренной хирургической помощи пациентам.

Врач по призванию завоевал большой авторитет среди населения, а также уважение среди коллег по работе. Валентин Васильевич награжден знаком «Отличник здравоохранения» в 1985 году,  а в 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач Чувашской Республики».

Сотрудники БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии не забывают о ветеране медицины, который трудился на протяжении многих лет в здравоохранении района и от всей души поздравляют Валентина Созинова с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, присущего ему оптимизма и еще долгих лет жизни. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долголетия.

Низкий поклон Вам за Вашу интересную и продуктивную жизнь - достойный пример для многих поколений!

13 сентября 2019