Медицинские работники на личном примере доказывают – спортивные привычки улучшают настроение и тонизируют организм

Чтобы оставаться в тонусе, сохранить здоровье и молодость, как можно дольше, нужно правильно начинать утро. Правильный старт задает утренняя зарядка. Она состоит из легких упражнений, которые помогают размять суставы, мышцы, запустить кровообращение, ускорить метаболические процессы, зарядить энергией на целый день. Такая активность полезна для детей, взрослых, пожилых людей. Главное знать, как правильно выполнять зарядку, и какие упражнения включать в комплекс.

С целью пропаганды здорового образа жизни, информирования населения о способах сохранения, поддержания здоровья и приобщения к зарядке, как доступному и несложному методу профилактики заболеваний, в Цивильской центральной районной больнице активно реализуется проект «Единый день зарядки».

19 сентября возле здания поликлиники прошел очередной день зарядки с участием медицинских работников и жителей города Цивильска.

«Сейчас люди слишком мало времени уделяют физической активности. Это грозит не только повышением веса, но и проблемами со здоровьем. Из-за пассивного образа жизни возникают проблемы с позвоночником, пищеварительным трактом, сердечно-сосудистой, дыхательной системой и т. д. Снижается тонус мышц, организм страдает от недостатка кислорода, быстрее наступает старение организма», - напомнили населению работники здравоохранения Цивильской ЦРБ.

Принять участие в проекте «Единый день зарядки» могут все жители Цивильского района. Сотрудники медучреждения организуют еженедельные спортивные мероприятия для всех любителей здорового образа жизни. Всех активных и энергичных, кто ценит свое здоровье и любит спорт, каждый четверг в 07:30  и каждую субботу  в 09.00 работники здравоохранения ждут на утренней зарядке.

19 сентября 2019