Медицинские работники Цивильского района присоединились к забегу «Кросс нации – 2019»

21 сентября для любителей здорового образа жизни представилась очередная возможность стать участником спортивного праздника «Кросс нации-2019».

Сотрудники Цивильской центральной районной больницы приняли участие в очередном спортивном мероприятии. Среди тех, кто вышел на старт под руководством главного врача Валентины Озеровой стали активисты профсоюза медицинского учреждения, сотрудники отделений стационара и поликлиники.

Во всех спортивных событиях работники Цивильской ЦРБ принимают всегда активное участие, доказывая свою приверженность здоровому образу жизни. В мероприятии участвовали любители и спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Таким образом, Цивильский «Кросс Нации – 2019» превратился в настоящий праздник для любителей физкультуры и здорового образа жизни.

В церемонии открытия и награждения приняли участие официальные лица. Они поздравили присутствующих с праздником спорта, вручили грамоты и подарки лучшим спортсменам.

Одним из важных разделов работы сотрудников районной больницы стало дежурство на массовом празднике. Лица, не прошедшие медицинский осмотр, для получения допуска к соревнованиям, могли пройти его в день соревнования, где работала бригада врачей-специалистов. Во время забега медики работали в режиме повышенной готовности. Ведь любое мероприятие, при проведении которого собирается большое количество людей является зоной повышенного травматизма. Несмотря на то, что к участию в кроссе допускаются только лица, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, дежурство специалистов является обязательным. В случае необходимости, врачебная бригада готова была оказать квалифицированную помощь на месте. Спортивное мероприятие прошло успешно, обращений за медицинской помощью не зарегистрировано.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны и республики. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, также пропаганда здорового образа жизни.

21 сентября 2019