26 сентября - Единый день зарядки!

В последнее время все более широкое применение среди населения находят здоровьесберегающие технологии. Одним из направлений этих технологий является использование методов по активизации мышечного тонуса. Физкультминутка или зарядка по утрам, как форма активного отдыха во время малоподвижных занятий, достаточно давно применяется работниками здравоохранения для жителей Цивильского района.

26 сентября возле Цивильской центральной районной больницы прошел очередной  «Единый день зарядки» с участием медицинских работников и жителей города Цивильска.

«Физические упражнения направлены на восстановление работоспособности, улучшения самочувствия, повышения внимания, предупреждение утомляемости, т.е. на оздоровление организма» - отмечают врачи.

Единый день зарядки уже вошел в привычку для медицинских работников, с каждым разом все больше горожан перенимают спортивный пример.

Принять участие в проекте «Единый день зарядки» могут все жители города. Каждый четверг и по субботам работники районной больницы проводят утренние физкультминутки на свежем воздухе возле территории медицинской организации.

26 сентября 2019