В рамках акции «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра» определены лауреаты Общественной награды «Народное признание»

В рамках акции «Спасибо доктор! Спасибо медсестра!» проекта "Медицина - моё призвание" в течение 2019 года осуществлялся сбор обращений от граждан в адрес работников медицинских организаций республики, поступавших в медицинские организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, и непосредственно в Министерство здравоохранения Чувашской Республики. За указанный период было собрано 8840 благодарностей в адрес 2229 работников медицинских организаций республики.

Министерством здравоохранения Чувашской Республики был проведен мониторинг и анализ обоснованных жалоб на работников медицинских организаций, поступивших в Министерство здравоохранения Чувашской Республики, а также в надзорные и контролирующие органы. По итогам анализа обоснованных жалоб 28 соискателей не были допущены к голосованию на втором этапе акции.

По итогам первого этапа был сформирован список соискателей Общественной награды из 321 человека, которые были допущены ко второму этапу - Всенародному голосованию осуществляемому на страничке Минздрава Чувашии в социальной сети «Вконтакте».

По итогам Всенародного голосования определены 100 лауреатов Общественной награды «Народное признание». Поддержали голосованием врача-инфекциониста БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Галину Ивановну Михайлову.

Справочно. Проект "Медицина - моё призвание"

14 января 2020