В Цивильской ЦРБ проходит месячник по гражданской обороне

В Цивильской центральной районной больнице проходит месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся запланированные мероприятия. Их цель – обучение сотрудников здравоохранения вопросам безопасности, отработка действий структурных подразделений во время учений и тренировок.

Традиционными в такой период уже стали мероприятия согласно утвержденному плану главного врача с сотрудниками медицинской организации. С 1 октября проводятся тематические занятия, учебные тренировки с медперсоналом, обновлена документация по ГО и ЧС в структурных подразделениях. Проверен склад неснижаемого запаса медикаментов, пополнение запасов по табелю оснащения медицинским имуществом врачебно-сестринских бригад Цивильской ЦРБ. В соответствии с правилами пожарной безопасности проводится проверка электрооборудования, исправность охранной и пожарной сигнализации, оборудования, вентиляций.

Среди запланированных в течение месяца мероприятий -  специальные учения и тренировки. В стационаре терапевтического отделения, к примеру,  тренировались медсестры под руководством заведующего и специалиста по гражданской обороне. Отрабатывали обнаружение условного пожара в палате отделения. Кроме того, с целью отработки совместных действий медработников, пациентов и руководителя в случае возникновения чрезвычайной ситуации проведены учения по эвакуации людей из стационара с круглосуточным пребыванием людей.

Такие мероприятия позволяют не только проверить имеющиеся у руководящего состава и сотрудников навыки, но и  выявить проблемные вопросы в организации деятельности подразделений. Ответственные по гражданской обороне и пожарной безопасности обеспечили выполнение плана проведения месячника гражданской обороны в медицинской организации Цивильского района.

27 октября 2020