Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В Цивильской центральной районной больнице проводится второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!".

Главной целью работников здравоохранения районной больницы является гарантированная возможность граждан получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции с 19 по 30 октября 2020 года в районной больнице реализуются мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

Врач психиатр-нарколог медучреждения Зоя Юсова провела встречи с учащимися на базе МБОУ «Богатыревская СОШ», а также встретилась со студентами Цивильского аграрно-технологического техникума, где шел разговор о том, какое пагубное влияние на здоровье человека оказывают наркотические вещества, о юридических аспектах данного вопроса. Также в ходе беседы Зоя Филипповна говорила о вреде алкоголизма и табакокурения.

Справка.

На официальном сайте БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии работает баннер «Сообщи, где торгуют смертью!». В здании поликлиники больницы первого этажа и во всех медпунктах района установлены ящики для анонимных обращений. Кроме этого, по вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться у врача психиатра-нарколога высшей категории БУ «Цивильская ЦРБ» Юсовой Зои Филипповны кабинет №334 на 3 этаже поликлиники, или оставить свое анонимное сообщение на нашем сайте: Обратная связьВопросы.

Напоминаем, что обращения граждан принимаются по «телефонам доверия»:

Врач-нарколог БУ «Цивильская ЦРБ» - тел.: (83545) 21-8-86,

Номер телефона доверия в Чувашской Республике: 8(8352) 58-31-31, 8 (800) 100-49-94;

МО МВД России «Цивильский» (83545) 21-2-40, 02 с мобильного телефона – 020.

Также напоминаем, что о фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия».

Работники здравоохранения напоминают, что наркотики – это зло, которое можно остановить только усилиями всего общества и каждого гражданина в отдельности.

28 октября 2020