С начала 2020 года диспансеризацию прошли около 4 тысяч жителей Цивильского района

Одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение охвата население профилактическими медицинскими осмотрами.

Возобновить диспансеризацию после ее приостановки из-за пандемии новой коронавирусной инфекции смогли медицинские работники районной больницы с 19 августа. Цивильская центральная районная больница сообщает, что план охвата населения диспансеризацией на данный момент составляет около 70%.

По сведениям о диспансеризации определенных групп взрослого населения из запланированных 5706 человек по состоянию на период с января по октябрь 2020 года возможностью пройти диспансеризацию воспользовались 3769 жителей Цивильского района. По данным мониторинга диспансеризации, за указанный период на базе медицинской организации обследовано мужчин - 1593 и соответственно 2176 женщин.

Кроме этого, по итогам прохождения профилактических медицинских осмотров детей охвачено 3402 несовершеннолетних.

Уважаемые жители Цивильского района! Не игнорируйте диспансеризацию. Она позволит вам сохранить и укрепить здоровье, при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации с врачами и результаты тестов помогут вам узнать правду о своем здоровье и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

Как проходит диспансеризация в 2020 году, что включает, когда и зачем ее проходить в Цивильской ЦРБ можно ознакомиться пройти по данной ссылке

16 ноября 2020