Вручили два санитарных автомобиля медицинскому учреждению Цивильского района

Сегодня вручили ключи от двух легковых санитарных автомобилей медицинским работникам Цивильской центральной районной больницы, закупленных Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

Медикам Цивильской ЦРБ, работающим по всему району, приходится обслуживать участки, протяжённостью в несколько десятков километров и Министерство решило поддержать врачей, особенно сейчас в трудный период пандемии.

Исполняющей обязанности главного врача медучреждения Цивильского района Римме Леонтьевне 11 декабря  вручили ключи от двух автомобилей марки «Нива». Санитарные автомашины в распоряжение медиков поступили благодаря финансированию с республиканского бюджета. Стоимость одной машины — 754,596 тысяч рублей.

«Транспорт нашим врачам очень был нужен для выездов и консультации пациентов. Кроме этого, мы  транспортируем биоматериал в Чебоксары. Многие из имеющихся машин износились и новый автотранспорт сейчас очень вовремя», — отметила и.о. главврача районной больницы Римма Васильевна.

Купленные машины для больниц то, что им сегодня остро необходимо, особенно в период распространения коронавируса. Медики молодцы, герои, которые заслуживают поддержку, помощь и уважение.

11 декабря 2020