В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Цивильской ЦРБ запланированы мероприятия

16 марта в Цивильской центральной районной больнице дан старт Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главной целью работников здравоохранения районной больницы является гарантированная возможность граждан получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции с 16 по 27 марта в районной больнице запланированы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения акции состоится «День открытых дверей». Врач психиатр-нарколог медучреждения Зоя Юсова проведет обучающие семинары для  медицинского персонала, также организует выездную работу с целью оказания консультативной помощи по ЛПУ района. Медсестры и фельдшера медицинских   кабинетов   при образовательных учреждениях проведут «Уроки Здоровья».

Сотрудники Цивильской ЦРБ призывают население внести вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции.

На официальном сайте БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии установлен баннер Сообщи, где торгуют смертью!. В здании поликлиники больницы первого этажа и во всех медпунктах района установлены ящики для анонимных обращений. Более того, по вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться у врача психиатра-нарколога высшей категории БУ «Цивильская ЦРБ» Юсовой Зои Филипповны кабинет №334 на 3 этаже поликлиники, или оставить свое анонимное сообщение на нашем сайте: Обратная связьВопросы.

Обращения граждан принимаются по «телефонам доверия»:

Врач-нарколог БУ «Цивильская ЦРБ» - тел.: (83545) 21-8-86,

Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» - тел.: (83545) 21-2-40.

Также напоминаем, что о фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на официальных интернет-сайтах ФСКН России и ее территориальных органов, а также в средствах массовой информации и на улицах городов в виде наружной рекламы.

16 марта 2020