Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

10 апреля главный врач БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии Валентина Озерова приняла участие в заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в режиме видеоконференцсвязи. Заседание вел врио главы Чувашии Олег Алексеевич Николаев. В заседании в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского района и духовенство.

Врио Главы Чувашии напомнил о недопустимости массового скопления людей.  Риски появились в связи с приближающимися церковными праздниками.

Накануне Олег Николаев встречался с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. Владыка подчеркнул, что молиться можно дома. Более того, патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее также призвал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания коронавирусной инфекцией.

13 апреля 2020