В Цивильской ЦРБ проводится работа по информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19

Медицинские сотрудники Цивильской центральной районной больницы усилили работу по информированию населения о важности вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 во избежание роста заболеваний.

"Задача медицинских работников - проводить информационно-разъяснительную работу. Нужно формировать осознанную потребность у человека к вакцинации, тогда мы обеспечим необходимый общий иммунитет, который обеспечит нам хорошую пандемическую ситуацию. Стараемся убедить пациентов вакцинироваться, иначе возможен возврат к росту заболеваний инфекцией COVID-19", - рассказала о работе с пациентами по управлению и недопущению заболеваемости на территории Цивильского района исполняющий обязанности главного врача Цивильской ЦРБ Римма Леонтьева.

Руководитель уточнила, что процент противников вакцинации среди населения невелик, случаи необоснованных отказов могут быть связаны с недостаточной информированностью граждан. Поэтому медработники анализируют каждый случай и организована дополнительная работа по разъяснению в необходимости вакцинации.

На днях в Цивильской ЦРБ прошла акция по информированию пациентов о том, как и где можно сделать прививку от коронавируса. Сотрудники районной больницы раздавали листовки. В них была подробная информация о вакцинации от COVID-9, важности прививки, кто подлежит вакцинации. Напомнили, что на прививку все желающие могут записаться через портал Госуслуги, а также есть возможность записи по телефону.

15 февраля 2021