В Цивильскую ЦРБ поступила новая партия препарата «Спутник V» для прохождения второго этапа вакцинации от COVID-19

В Цивильскую центральную районную больницу для второго этапа вакцинирования доставили еще 400 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак», известного под названием «Спутник V».

Перед второй прививкой, как и после перовой, пациентов осматривает врач-терапевт. После всех необходимых процедур делают инъекцию вторым компонентом. Вакцина хранится с соблюдением всех необходимых условий, в медицинских холодильниках и при необходимой температуре. Всего с начала вакцинации в Цивильскую ЦРБ поступило уже более 500 доз вакцины.

Пройти вакцинацию могут все желающие, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, предварительно записавшись через горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122, на портале Госуслуг или телефону регистратуры поликлиники районной больницы: (835-45) 2-13-28.

Кроме этого, на портале пространственных данных Чувашии (geo.cap.ru) размещена карта вакцинации от COVID-19. Сервис содержит 35 геометок, кликнув на которые, пользователи могут узнать адреса, номера телефонов прививочных пунктов в регионе.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина отметила, что новые цифровые сервисы максимально облегчают запись на вакцинацию от COVID-19.

На geo.cap.ru появилась карта вакцинации от COVID-19 в Чувашии

05 февраля 2021