День стоматолога 2021 — праздник врачей, благодаря которым наша улыбка всегда будет красивой, а зубы здоровыми

Международный день стоматолога 2021 отмечают 9 февраля. В России он считается одним из важнейших праздников для зубных специалистов и их благодарных пациентов.

Сейчас стоматология достигла невероятного развития, благодаря которому можно забыть о боли и страхе при посещении дантиста, получив при этом шикарную улыбку и здоровые зубы.

День стоматолога 2021 в Цивильской центральной районной больнице организованы мероприятия, специалисты стремятся рассказать пациентам о важности заботы о зубах с самого детства во избежание серьезных проблем в зрелом возрасте. В стоматологическом отделении поликлиники районной больницы проводят день консультаций, где можно узнать о необходимости регулярно ухаживать за полостью рта, проводить своевременное лечение, следить за чистотой зубов с малых лет.

Будет уместным позвонить лечащему врачу и сказать слова благодарности лично, ведь внимание еще никого не оставляло равнодушным.

В Цивильской ЦРБ работают 2 врача – стоматолога, 2 врача-стоматолога-ортопеда, 2 врача-стоматолога-терапевта, 1 врач-стоматолог-детский. Из них 1 специалист имеет высшую квалификационную категорию,  1– первую, 1- вторую. В стоматологическом отделении также работают 2 зубных врача   и с врачами трудятся 3 медсестры.

Медицинская помощь по данному профилю оказывается  в условиях поликлиники. Отделение имеет в своем составе терапевтический, хирургический, ортопедический кабинеты, кабинет детского стоматолога, зуботехническую лабораторию и осуществляет лечебно-профилактическую деятельность среди взрослого и детского населения района.

Коллектив  районной больницы  поздравляет  стоматологическое отделение

с профессиональным праздником!

09 февраля 2021