Разговор с подростками о половой неприкосновенности

Сотрудники Цивильской центральной районной больницы запланировали беседы с подростками на тему: «Разговор о половой неприкосновенности».

Специалисты расскажут ребятам о признаках, сроках и темпах полового созревании, о различиях полового созревания мальчиков и девочек. Также ребята узнают о понятии половой неприкосновенности. Более того, медики обсудят правила безопасного поведения на улице и в молодёжной компании.

Специалисты-медики уверены, что соблюдая правила безопасности, ребёнок сможет избежать подстерегающей его опасности, принять правильное решение в сложившейся ситуации. Именно поэтому такие полезные профилактические беседы и проводятся для подростков в образовательных учреждениях.

Дополнительно на сайте медучреждения  представлена подробная информация по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

На территории Чувашской Республики организована работа мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям. В 2020 г. осуществлено 8 подобных выездов, которыми охвачено 646 человек. Мобильная бригада осуществляет выезд в течение трех дней с момента получения заявки по телефону (8352) 51-31-99.

В целях оказания экстренной психологической помощи круглосуточно функционирует детский телефон доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. За 2020 год поступило 14725 обращений, из них 8 – по вопросам сексуального насилия, из которых 6 обращений от детей и 2 обращения от родителей.

Обращения принимаются : дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» - тел.: (83545) 21-2-40.

16 марта 2021