В школах проводятся лекции в рамках общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 марта в Цивильской центральной районной больнице проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Так, 17 марта врач-психиатр-нарколог Цивильской ЦРБ Зоя Юсова провела беседу с воспитанниками "Цивильской ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1" Минобразования Чувашии. На встрече осуществлялась разъяснительная работа. При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» до 26 марта в школах Цивильского района организована работа с тематическими лекциями от врача районной больницы Зои Филипповны сразу по нескольким направлениям.

Кроме этого, Цивильская ЦРБ обеспечила размещение на официальном сайте медучреждения информацию о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения «Сообщи, где торгуют смертью!».

19 марта 2021