В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» врач психиатр-нарколог Цивильской ЦРБ провела очередную встречу с подростками

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» врач психиатр-нарколог Цивильской центральной районной больницы Зоя Юсова, проводит профилактические беседы. Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ.

В Цивильской СОШ №1 и Михайловской ООШ Цивильского района состоялась очередная встреча учеников 7-9 классов с врачом-психиатром-наркологом. Целью данного мероприятия стало повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в школьной среде. Врач Зоя Филипповна прочитала обучающимся интересную и содержательную лекцию и рассказала о разрушительном воздействии табачного дыма, о влиянии психоактивных веществ и алкоголя на организм человека. Лекция быстро переросла в диалог, ребята задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.

В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что каждый должен знать о факторах риска, подстерегающих людей. Только ответственное поведение человека и доверительные отношения помогут сберечь здоровье.

Врач психиатр-нарколог районной больницы продолжит работу в данном направлении, и после завершения акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Напоминаем телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

Информацию можно сообщить анонимно.

Врач-нарколог БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии - тел.: (83545) 21-8-86.

25 марта 2021