Жителям Цивильского района регулярно организуют прохождение флюорографии

Регулярные профилактические осмотры и флюорографическое обследование помогут своевременно выявить туберкулез – своевременное начатое лечение поможет избежать тяжелых последствий.

На днях жители с. Рындино Цивильского района смогли проверить здоровье своих легких. Доставили пациентов в Цивильскую центральную районную больницу организовано на автобусе под руководством заведующего Рындинского фельдшерско-акушерского пункта Ирины Федоровой, которая приглашала жителей на обследование. Количество прикрепленного к ФАП населения уточняется ежегодно и сейчас составляет более 800 человек. Радиус обслуживания - 6км., расстояние до ЦРБ - 2 км. Территория обслуживания: с. Рындино, д. Новая Цивильского района.

«Жители активно участвует в обследовании. Люди заботятся о своем здоровье», - прокомментировала фельдшер Ирина Валентиновна. Задача данной акции – максимально охватить население Цивильского района ежегодными профилактическими осмотрами.

Врачи Цивильской центральной районной больницы напоминают о важности регулярного прохождения флюорографии.  В медучреждении организованы мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта.

А вы прошли флюорографию?

Если нет, то напоминаем вам, что с 22 марта по 22 апреля 2021г., в рамках акции «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта), все желающие могут пройти РЕНТГЕНО-ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ обследование. При поликлинике районной больницы будут проводиться «Дни открытых дверей» с проведением флюорографического обследования и микроскопии мокроты подлежащего контингента: 27 марта, 03 апреля,  10апреля, 17 апреля 2021 года с 8.00 до 12.00. Для проведения обследования обращаться в кабинеты участковых терапевтов по адресу: г.Цивильск,ул.П. Иванова,д.1.

График работы поликлиники: ПН-ПТ - 7.30-18:00ч.; СБ - 08:00 - 12:00ч., ВС – выходной.

Телефон для справок: (835-45) 2-13-28.

Справка.

24 марта отмечается День борьбы с туберкулезом