Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «20, 21, 22 апреля 2021 года по Чувашской Республике ожидается «ЖЁЛТЫЙ» уровень опасности (ветер порывами до 15‒18 м/с)».

Учитывая вышеизложенное, работники здравоохранения БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии рекомендуют населению района выполнять общие меры безопасного поведения во время сильного ветра:

Находясь в доме или в квартире:

1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу:

- закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия;

- отключите электричество, газ и перекройте водопровод;

- безопасными местами при сильном ветре  являются места, удалённые от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы;

- не пользуйтесь лифтом.

Если  сильный  ветер застал Вас на улице:

1. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач:

- немедленно укройтесь  в подъезде или прочном здании;

- не следует  прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, под деревьями, около недостроенных зданий;

- не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.;

- держитесь  подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром.

20 апреля 2021