Медики Цивильской ЦРБ активно проводят выездную вакцинацию от COVID-19 для сельских жителей

На сегодняшний день медики Цивильской центральной районной больницы вакцинировали против новой коронавирусной инфекции более 700 жителей района. По данным медучреждения на 22 апреля в район поступило 2320 вакцин. Первым компонентом привиты 1581 жителей района, вторым компонентом–749 человек. Количество планируемых граждан к вакцинации поступившими дозами вакцины–14869 человек. Здесь вы можете ознакомиться подробнее: СТАТИСТИКА от коронавируса в Цивильском районе.

Выездную вакцинацию от коронавируса активно проводят для жителей отдаленных деревень Цивильского района. Медицинские работники выезжают в села Цивильского района и берут определенное количество доз препарата. Вакцинация проходит на базе фельдшерско – акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Перед прививкой проходит этап анкетирования и заполнения добровольного согласия, после чего специалисты осматривают лиц, принявших решение вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции.

Так, в Чиричкасинском фельдшерско-акушерском пункте прошла вакцинация жителей Чиричкасинского, Игорварского сельских поселений от коронавирусной инфекции COVID-19. Жители проявили интерес и уже прошли первый этап вакцинирования. Вакцину получили 34 человека, второй этап будет проведен 5 мая.

Выездная вакцинация удобна в первую очередь для пожилых людей. При таких условиях им не нужно выезжать в районную больницу и прививку можно получить в ФАПе или врачебной амбулатории. «Занимаемся разъяснительной работой с населением, чтобы граждане понимали, насколько необходима вакцинация против COVID-19. Именно гражданам пожилого возраста, а также пациентам, страдающим сахарным диабетом особенно важно пройти вакцинацию в связи с более высоким риском тяжелого течения COVID-19, поэтому наша задача — сделать для лиц старшего возраста процедуру прохождения вакцинации максимально доступной», — пояснила заведующая поликлиникой районной больницы Зоя Юсова.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса могут все желающие, необходимо обратиться в пункты вакцинации:

1. Поликлиника Цивильской ЦРБ по адресу: г.Цивильск,

ул. Павла Иванова, д.1;

Прививки выполняются в прививочном кабинете № 303 на третьем этаже поликлиники.

1. Врачебная амбулатория по адресу: с. Чурачики,

ул. Заводская, 5 «А».

Напоминаем, что записаться на прививку можно по телефону регистратуры поликлиники районной больницы (835-45) 2-13-28 и через портал "Госуслуги".

Сделав прививку, вы защитите себя и своих близких от опасности-COVID-19!

23 апреля 2021