Медики Цивильской ЦРБ дали старт Всероссийская акция «Будь здоров!»

Медицинские работники Цивильской центральной районной больницы подготовили и организовали мероприятия по проведению Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, в Чувашской Республике.

Акция проводится в рамках Национального проекта «Демография» с целью формирования у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

За время акции медики Цивильской ЦРБ докажут населению и пациентам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется. Более того, в период акции перед работниками здравоохранения Цивильского района стоит задача повысить внимание и заинтересованность населения в значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

Официальный старт акции начался 7 апреля в поликлинике районной больницы, в рамках запланированных мероприятий по проведению акции «Будь здоров!» (Скачать) организован «День открытых дверей» с проведением консультаций врачей-специалистов, проводятся занятия в «Школе здоровья».

Фельдшер Надежда Антонова провела уроки здоровья по основам ЗОЖ для студентов Цивильского аграрно-технологического техникума. «Здоровье населения начинается с правильных и здоровых привычек. Медики ведут активную работу по популяризации ЗОЖ по всему Цивильскому району. Уверена, что Всероссийская акция «Будь здоров!» не станет исключением, и нам удастся привлечь к здоровому образу жизни еще больше молодежи и наших граждан»,– говорит фельдшер Надежда Николаевна.

До 11 апреля запланированы флешмобы активности (скандинавская ходьба, проведение зарядок, забегов), а также проведут конкурс рисунков среди детей медицинских сотрудников «ЗОЖ моими глазами».

Справка. В день здоровья можно заняться вакцинацией от COVID-19

07 апреля 2021