Приказ об организации работы Школ здоровья в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Об организации работы Школ здоровья

в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

В целях выполнении приказа МЗСР Чувашской Республики от 30.01.2015 № 92 «Об организации работы Школ здоровья в медицинских организациях, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии» и в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в целях развития и усовершенствования деятельности в области профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни, улучшения качества оказания медицинского обслуживания населения Цивильского района, повышения  информированности населения в вопросах ведения здорового образа жизни и профилактики заболеваний приказываю:

1.Продолжить работу в Школах здоровья в соответствии с тематическим планом и расписанием:

1.1. «Школы здоровья для пациентов артериальной гипертонией»;

1.2. «Школы здоровья для пациентов с бронхиальной астмой»;

1.3. «Школы здоровья для пациентов с язвенной болезнью»;

1.4. «Школы здоровья для пациентов сахарным диабетом».

1.5. «Школы здоровья для пациентов с сердечно-сосудистой  недостаточностью» (по профилактике инсультов);

1.6. «Школы  планирования семьи».

1.7. «Школы здоровья для  родителей по воспитанию здорового ребенка».

1.8. «Школы активного долголетия».

1.9. «Школы выздоравливающих».

1.10. «Школы здорового образа жизни».

1.11.  «Школы здоровья для пациентов по профилактике и отказа от табакокурения».

1. Заведующим подразделениями и районным специалистам организовать и обеспечить эффективную работу Школ Здоровья, действующих на базе ФАП, ООВП, поликлиники ЦРБ и отделений стационаров.
  2. Ответственным специалистам БУ «Цивильская ЦРБ» за проведение Школ здоровья использовать лекции по тематикам с медицинского портала «Здоровая Чувашия» на сайтах главных внештатных специалистов и внештатных специалистов-экспертов Минздрава Чувашии по тематикам в соответствии с положениями о Школе здоровья.
  3. Методическое руководство по организации Школ здоровья в БУ «Цивильская ЦРБ» проводится БУ ЧР «Республиканский центр профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» МЗ ЧР через отделения медицинской профилактики.
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Николаеву А.И.