Поздравления с Днем медика

Люди, преданные этой профессии, для нас бесценны. Да и что может быть самоотверженнее и благороднее, чем ежедневное спасение человеческих жизней. Многим врачам в свой профессиональный праздник придется быть на посту, однако им будет очень приятно, если вы порадуете его трогательным, смешным или просто красивым поздравлением.

Красивые поздравления с Днем медика в стихах

***

Каждый день ты жизнь спасаешь,
Пришиваешь, вырезаешь,
Назначаешь, объясняешь.
Ты — надёжное плечо.

В праздник этот, без сомненья,
Я желаю повышенья.
Крепких нервов, вдохновенья,
Ну и премию ещё.

Ты поможешь и подскажешь,
Помощь первую окажешь.
Забинтуешь, перевяжешь,
С нами будешь до утра.

Лёгких пациентов рядом,
Чтоб лечились одним взглядом.
И начальника — что надо.
С праздником тебя! Ура!

***

С днем медика,с днем торжества спасений,
С днем благородного медицинского труда.
Пусть будет ваша жизнь, как день весенний,
И плодотворна и прекрасна, как мечта.

Пусть никогда не плачут ваши глазки,
Пусть ножки никогда не устают,
Чтоб вам жилось без боли и указки.
И птицы пусть для вас с утра поют.

Пусть солнце светит вам с улыбкой Бога,
И небо улыбается всегда.
Хороших вам людей и счастья много,
И мужества на долгие года!

Профессия ваша святая,
Важнейшая и непростая.
Вы чините не механизм,
А сложный людской организм.

Под радостный «Gaudeamus»
Излечится гипоталамус,
Исчезнут ангина и корь
И всякая прочая хворь.

И внутренне вы, и наружно
Назначите всё то, что нужно:
Пилюли, диеты, режим...
И вами мы все дорожим.

Идя по стопам Авиценны,
Храните свой опыт бесценный.
Желаем вам сил и удач
В решенье нелёгких задач,

И практики только отличной,
И жизни удавшейся личной,
Приятных событий и слов,
Здоровье, достаток, любовь!

Поздравления в прозе

***

От всей души хочу поздравить с Днем медика! Вы ежесекундно заботитесь о здоровье пациентов, но в этот день хочется пожелать и того, чтобы про свое здоровье вы также не забывали. Пусть в жизни будет побольше счастливых моментов и приятных воспоминаний, благодарности и понимания людей. Отличного настроения и успехов в каждом начинании!

***

Труд врача неоценим. Вы дарите людям счастливую, полноценную жизнь. А порой и вовсе спасаете ее. Именно благодаря вам миллионы людей во всем мире могут видеть улыбки своих детей, встречать рассвет и провожать закат, наслаждаться каждой минутой, проведенной в этом прекрасном мире. Поздравляю с Днем медика, и желаю еще больше успехов в этом непростом и благородном деле. Пусть твое чуткое сердце никогда не остынет, а всегда будут горячим и сочувствующим!

***

Без вашей профессии представить мир сложно. Медицинский работник — это не просто человек, выписывающий рецепты. Это человек, который спасает жизни, который помогает малышам увидеть свет, который дает надежду даже тогда, когда пациент не верит уже ни во что. И этот труд бесценен. Так пусть же успехи у вас будут не только на работе, но и в доме: пусть будут счастливы дети, пусть всегда пылает семейных очаг, пусть в вашей жизни царит гармония и взаимоуважение. Простого человеческого счастья вам, с Днем медика!