Команда БУ «Цивильская ЦРБ» «Начни с себя» заняла первое место в республиканском конкурсе «Лучшая агитбригада «Мы выбираем здоровый образ жизни»

7 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества г.Чебоксары состоялся финал конкурса агитбригад среди организаций, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, организованного с целью содействия распространению приоритетов здорового образа жизни среди населения. 12 команд, прошедших по итогам отборочного тура в финал, представили на суд жюри творческие выступления - «Визитку» (представление команды) и «Домашнее задание» (агитационное выступление на тему здорового образа жизни).

С приветственным словом к финалистам конкурса обратилась министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова.

«Начни с себя, начни с профиля здоровья своей семьи и возможно тогда здорового и счастливого населения в республике будет больше!»

Оценивались конкурсанты по пятибалльной системе каждым членом конкурсной комиссии индивидуально. Жюри, оценив выступления всех команд, в соответствии с условием Конкурса, на основании итоговой суммы баллов определили команду БУ «Цивильская ЦРБ» абсолютным победителем среди всех участников.

Жюри справедливо оценило интересный и творческий сценарий команды Цивильской районной больницы. Представляя свою команду, победители выступили с яркой и живой песней. Кроме того, интересное, веселое и костюмированное агитационное выступление медработников на тему здорового образа жизни проходило под музыкальное сопровождение песни «Золушка», автором текста которого является главный врач Ольга Ермакова. Сценарий пропагандировал потребность к здоровому образу жизни, носил позитивный характер, очень оригинальный и с большим юмором. Представляя «домашнее задание» - творческий, задорный номер демонстрировался видеороликом тоже в жанре юмора с участием медработников со спортивным и развлекательным уклоном. Команда представила созданную самостоятельно очень содержательную, тематическую эмблему. Выступление проходило с использованием различных костюмов и реквизитов.

Основная идея агитбригады Цивильской районной больницы под руководством руководителя медучреждения и актива профсоюза медицинского учреждения - показать как можно интересно и полезно организовать досуг, ведя здоровый образ жизни, а также пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью и формирование социально - активной личности.

От имени Министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой команду БУ «Цивильская ЦРБ» занявшую I место в республиканском конкурсе «Лучшая агитбригада «Мы выбираем здоровый образ жизни» наградили Почетной грамотой. Команде вручили сертификат на путевку выходного дня «Коллективная» в ОАО «Санаторий «Надежда» для всех участников команды. Также от имени Заместителя министра, председателя конкурсной комиссии Наили Зинетуллиной команда «Начни с себя» БУ «Цивильская ЦРБ» за участие в республиканском конкурсе награждена дипломом.

Хотелось бы отметить всех участников и победителей этой замечательной, активной и дружной команды Цивильской районной больницы: капитан команды, врач-хирург, председатель профсоюза Олег Московский, главный врач БУ «Цивильская ЦРБ» Ольга Ермакова, специалист по охране труда Наталия Касаткина, заведующий реанимационного отделения Александр Данилов, зубной техник Михаил Ефимов, врач-стоматолог Дмитрий Смирнов, врач-стоматолог Иван Артемьев, медсестра отделения медицинской профилактики Дина Никитина, медсестра хирургического отделения Наталья Тарасова, медсестра реанимационного отделения Лариса Васильева, юрисконсульт Алина Андреева. Особо хотелось бы отметить энтузиазм болельщиков из сотрудников Цивильской больницы, которые верили в победу своих коллег и приехали поддержать свою команду.

Основной целью участников команды «Начни с себя» являлось привлечь внимание граждан к необходимости ведения здорового образа жизни, а для этого необходимо, чтобы каждый человек начал в первую очередь с самого себя. Каждый должен помнить, что соблюдение простых правил, позволяющих контролировать основные факторы риска, позволяет эффективно предупреждать возникновение заболеваний, продлевая жизнь и повышая ее качество.