К сведению населения Цивильского района

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской республики от 10.02.2011г. №29, а также в соответствии с приказом Минсоцразвития Российской Федерации от 04.05.2012г. №447 «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь и перечня мероприятий по оказанию первой помощи» на территории Цивильского района в населенных пунктах: д.Кисербоси, д.Красная Горка, д.Анаткасы, д.Каткасы, д.1-Тойси, д.Сюткасы, д.Новая, д.Синъялы, д.Байгеево, д.Чиршкасы организованы 10 домовых хозяйств.

К сведению населения Цивильского района:

- домовое хозяйство организуется в населенном пункте с численностью населения менее 100 человек, на территории которого отсутствует фельдшерско-акушерский пункт/фельдшерский пункт, отделение врача общей практики (семейной медицины);

- домовое хозяйство организуется с целью оказания населению первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, организации срочного вызова медицинского работника из ближайшего к населенному пункту медицинского учреждения, бригады скорой медицинской помощи;

- домовое хозяйство организуется на базе одного хозяйства населенного пункта, в котором проживает житель, способный оказывать заболевшему/пострадавшему первую помощь, организовать вызов медицинского работника.

11 октября 2012 года в кабинете главного врача БУ «Цивильская ЦРБ» О.В.Ермаковой состоялось подписание трехстороннего договора между руководителем здравоохранения района, главами сельских поселений и лицами, уполномоченными по домовым хозяйствам.