Приказ главного врача БУ "Цивильская ЦРБ" Минздрава Чувашии об организации домовых хозяйств в Цивильском районе

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 05.06.2012 № 782 «Об организации домовых хозяйств в Чувашской Республике»

Приказываю:

1. Утвердить кандидатуры уполномоченных по домовым хозяйствам для оказания первой помощи при несчастных случаях,травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью (приложение 1)
  2. Закрепить кандидатуры уполномоченных по домовым хозяйствам за фельдшерско-акушерскими пунктами по территориальному принципу с целью осуществления контроля за организацией деятельности и оказания первой помощи:

- д. Кисербоси - за Игорварским федьдшерско-акушерским пунктом.

- д. Красная Горка  -  за отделением общей врачебной практики д.Вторые Вурманкасы.

- д. Анаткасы – за отделением общей врачебной практики д.Первое Степаново.

-  д. Каткасы – за Поваркасинским фельдшерско-акушерским пунктом.

- д. I-Тойси – за Хорамалинским фельдшерско-акушерским пунктом.

-  д. Сюткасы – за Вурумсютским  фельдшерско-акушерским пунктом.

-  д. Новая  - за Рындинским фельдшерско-акушерским пунктом.

-  д. Синъялы -  за Визикасинским фельдшерско-акушерским пунктом.

-  д. Байгеево – за Тюнзырским фельдшерско-акушерским пунктом.

-  д. Чиршкасы – за Больше-Тиушским фельдшерско-акушерским пунктом.

1. Принять к исполнению Временное положение о деятельности домовых хозяйств в населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек, не имеющих на своей территории фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врача общей практики (семейной медицины).
  2. Направить лиц, уполномоченных по домовым хозяйствам,в АУ Чувашии «Институт усовершенствования врачей» МЗ и СР Чувашии для обучения правилам оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях, угрожающих жизни и здоровью согласно утвержденному Минздравсоцразвития Чувашии плану-графику.
  3. Главной медсестре обеспечить оснащение домовых хозяйств укладками для оказания первой помощи.
  4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.