Услуги Цивильской ЦРБ по обеспечению отдыха и оздоровления детей

Обычно заботливые родители отдых своих детей продумывают заранее

и подают в соответствующие организации необходимые документы.

БУ «Цивильская ЦРБ» предоставляет путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря ежегодно. Путевки больница получает от Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Порядок предоставления услуги по санаторно-курортному лечению для граждан не сложный. Путевки предоставляются гражданам, зарегистрированным на территории Цивильского района. ЦРБ предоставляет путевки на санаторно-курортное лечение только по медицинским показаниям, которые определяет лечащий врач и на бесплатной основе.

Лечебным учреждением путевки предоставляются в санатории и лагеря в такие, как «Лесная сказка», «Алый парус», «Солнышко», «Чайка», «Надежда», детям в возрасте от 6 до 15 лет включительно в порядке очередности поданных родителями заявлений.

В 2012 году в детские санаторно-оздоровительные лагеря и санатории ЦРБ выдано 203 путевки, из них 25 путевок получили на руки дети-инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети из неполных семей.

С января по апрель 2013 года восстановили здоровье 25 детей. В настоящий период в загородные санаторно-оздоровительные лагеря и санатории выехало по путевкам 40 детей, из них 6 путевок за пределами Чувашской Республики, 14 получили дети-инвалиды, 20 путовок - дети из неполных семей, по заболеваниям, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети оставшиеся без попечения родителей.

Как же стать обладателем путевки, разъяснила Степанова Гильсиня Минтагировна-медсестра педиатрической службы.

Для получения путевки пациент должен обратиться в детскую поликлинику к врачу-педиатру, который определит показания к санаторно-курортному лечению. После определения показаний к санаторно-курортному лечению в 219 кабинете поликлиники ЦРБ ответственный по распределению путевок принимает, заявление родителей и ставит на очередь. Время ожидания зависит от спроса на санаторное лечение и предложенного количества путевок. В последующем, ответственный за путевки, ставит в известность гражданина о том, что его очередь подошла.

Все услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детям, проживающим на территории Цивильского района, в 2013 году предоставляются бесплатно.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к ответственному по распределению путевок Гильсине Минтагировне по телефону 8 (83545) 21-2-03.