Медработникам выделяют квартиры из районного фонда

Нехватка врачей в районной больнице - давняя и серьезная проблема. О ней хорошо известно не только жителям, но и работникам районной администрации, которую сегодня возглавляет Артамонов Сергей Геннадьевич. Администрация ЦРБ предпринимает немалые усилия для того, чтобы удержать имеющихся медицинских сотрудников и привлечь новых. Среди наиболее действенных мер — предоставление жилплощади.

Главный врач БУ «Цивильская ЦРБ» Ермакова Ольга Владимировна совместно с администрацией Цивильского района намерены привлекать врачей в систему здравоохранения района за счет предоставления им квартир. "Учитывая сложности с кадрами в этой сфере, необходимо принимать меры, чтобы удержать их. Один из способов - выделение квартиры, поэтому возлагается большая надежда на помощь нынешней администрации района» - заявила Ольга Владимировна. И предпринимаемые меры дают ощутимый результат - только за 2012 год в Центральную районную больницу было принято 16 новых специалистов. Хотелось бы, чтобы эта работа была не только продолжена, но и усилена.

Власти Цивильского района приняли решение - выделить в распоряжение двух врачей свободное городское жилье. Приезжим специалистам квартиры дали в наем. То есть пока врачи работают на пользу Цивильского района - квартиры в их распоряжении.

Обычно сдержанные медицинские работники в этот день не скрывали своей искренней радости. По словам заведующей поликлиникой Цивильской районной больницы и Таерова Сергея Александровича – врача общей практики (семейного врача) обеспечение жильем вызывает у них ощущение стабильности.

Главный врач ЦРБ сказала: «Такое радостное событие – это результат тесного взаимодействия администрации больницы и администрации Цивильского района. Сегодня администрация смогла выделить две квартиры для врачей, за что мы искренне благодарны главе администрации Цивильского района Сергею Геннадьевичу Артамонову и главе Цивильского городского поселения Валерию Георгиевичу Трофимову. Впредь мы будем стараться делать все возможное, все зависящее от нас, чтобы создать нашим врачам достойные условия для работы».

Дата публикации: 9 января 2013г.