Презентовали жильё для медицинских работников

В учреждении здравоохранения Цивильского района убеждены, что обеспечение жильем поможет сохранить в лечебном учреждении высококлассных специалистов и привлечь новых, в том числе выпускников медицинских учебных учреждений.

БУ «Цивильская ЦРБ» совместно с администрацией Цивильского района и Государственным унитарным предприятием Чувашской Республики "Республиканское управление капитального строительства" Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики стараются сделать все возможное, чтобы создать медицинским работникам района достойные условия для работы - периодически повышают доступность жилья предоставлением служебных квартир.

Муниципальные власти района, рассмотрев ходатайство главного врача ЛПУ Ольги Владимировны Ермаковой, в 2012 году предоставили работникам здравоохранения 2 квартиры. В апреле 2013 года служебные квартиры получили 4 медработника, а именно 2 врача, 1 фельдшер отделения скорой медицинской помощи, 1 медицинская сестра детской консультации.

На днях в руках медицинских специалистов окажутся ключи еще от 3 служебных квартир. Обладателями служебного жилья станут 2 врача и 1 медицинская сестра.

Медицинские работники выражают благодарность главе администрации Цивильского района Сергею Геннадьевичу Артамонову, главному врачу Ермаковой Ольге Владимировне и ГУП Чувашской Республики "РУКС" за старание и создание работникам здравоохранения достойных условий для работы.