Реализуется проект «Медицина – мое призвание» и мероприятия к Всемирному дню охраны труда

В объявленный Главой Чувашской Республики «Год человека труда» по инициативе Министерства здравоохранения Чувашской Республики в Цивильской районной больнице реализуется проект «Медицина - моё призвание!».

18 апреля состоялось торжественное закрытие выставки картин «Жизненный импульс», где представлялись интересные художественные произведения руководителя Цивильской районной больницы Ольги Ермаковой. В своих работах Ольге Владимировне удалось передать и в спектр чувств, и свое индивидуальное мировосприятие. В них ощущается величие минувшего, динамика настоящего. Живописная манера - своеобразное смешение традиционного живописного искусства, это попытка найти новые изобразительные формы, необычные стилевые и цветовые решения. Вот что сказала сама Ольга Владимировна по поводу такой своей разноликости: «Всегда отталкиваюсь от темы. Именно тема диктует композицию картины, живописную манеру, колорит, каждая работа - это моя философия, мои воплощенные в холсты путешествия во времени».

На торжественном закрытии выставки присутствовали работники здравоохранения районной больницы и воспитанники Цивильской детской школы искусств.

Кроме того, в районной больнице проходит месячник по охране труда с различными мероприятиями, посвященные Всемирному дню охраны труда (28 апреля) и в рамках проекта «Медицина – мое призвание». Так было разработано и утверждено положение по конкурсу детских рисунков «Труд врача глазами детей» среди воспитанников Цивильской детской школы искусств. «Конкурс направлен на формирование положительного имиджа медицинского работника, поднятие престижа профессии врача, популяризацию деятельности работников здравоохранения и развитие творческих способностей детей», - заверила организатор мероприятия специалист по охране труда районной больницы Наталия Касаткина.

Все рисунки – яркие и красочные - имели тематическое наполнение и незаурядную фантазию, соответствовали тематике конкурса, были искренними и непосредственными выражениями мыслей детей». По итогам конкурса победителями стали: Ольга Германова 2 класс, Дана Яковлева 3 класс, Дарья Павлова 1 класс, Руслана Юсупова 1 класс, Илья Александров 5 «а» класс СОШ №2, Дмитрий Юсупов 1 класс.

На закрытии выставки картин главного врача районной больницы, которая проходила в Цивильском историко-краеведческом музее ученики были награждены от руководителя БУ «Цивильская ЦРБ» Почетными грамотами и ценными призами от профсоюза медучреждения. В свою очередь директор музея Елена Федорова вручила благодарить и букет цветов за представленные картины, и возможность познакомится с талантом креативного человека посвятившего себя медицине.

Главный врач Ольга Владимировна убеждена, что проведение подобных мероприятий играют важную роль в обществе в целом, способствуют эстетическому воспитанию, профессиональной ориентации в области медицины, формируют в детях чувство любви и уважение к труду тех, кто их лечит.