Сотрудники здравоохранения от Цивильского района проявили себя на высоком уровне в отборочном туре Республиканского конкурса «Алло, мы ищем таланты»

В медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии, проходят отборочные туры Республиканского конкурса «Алло, мы ищем таланты» среди медицинских работников. Данный конкурс объявлен Минздравом Чувашии в рамках проекта «Медицина – мое призвание» в целях выявления и поддержки талантливых медицинских работников.

24 мая на базе БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии состоялся 1-й этап конкурса «Алло, мы ищем таланты». Традиционно проявили свои творческие способности сотрудники Цивильской центральной районной больницы. Медицинские работники приняли достойное участие в самых разных номинациях - «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Художественное чтение».

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе медицинская организация по «кустовому» принципу прошла отборочный тур. В рамках конкурса прошла выставка декоративно-прикладного творчества медицинских работников. На суд жюри были представлены авторские картины сотрудником, а также разнообразные работы, выполненные в разных техниках - из бисера, вышитые крестиком. Кроме этого, в исполнении медработников Цивильской районной больницы на сцене было представлено множество художественных номеров.

Члены жюри определили победителей в каждой номинации, которые будут представлять свое творчество на втором этапе конкурса. Подведение итогов – финальный концерт, выставка работ победителей и награждение победителей отборочных туров - состоится 9 июня 2017 года.

Сотрудники здравоохранения от Цивильского района проявили себя на самом высоком уровне. Они заслуженно завоевали три первых места и три вторых места. Конкурсные места распределились следующим образом:

Номинация «Хореография»

1 место – врач-акушер-гинеколог Марина Егорова;

Номинация «Живопись»

1 место – главный врач Ольга Ермакова;

Номинация «Декоративно - прикладное искусство»

1 место – зубной врач Рената Петрова;

Номинация «Художественное чтение»

2 место – заместитель главного врача по медицинской части Римма Леонтьева;

Номинация «Вокал»

2 место – сотрудники ФАПов Ольга Иванова, Нина Семенова, Валентина Васильева;

Номинация «Оригинальный жанр»

2 место – медицинская сестра палатная хирургического отделения Наталья Тарасова и медицинский психолог Павел Абрамов;

От всей души поздравляем победителей конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов, интересных номеров и оригинальных работ! Благодарим всех наших участников за неоценимую помощь в организации, реализации и подготовке мероприятия. Желаем удачи и победы нашим сотрудникам в финальном туре Республиканского конкурса