Торжественное открытие Доски почета лучших медицинских сотрудников Цивильской центральной районной больницы

Достаточно сильным моральным стимулом является признание заслуг работника непосредственно руководством организации. Каждому работодателю необходимо стремиться к тому, чтобы система поощрительных мер, применяемых к сотрудникам, не была однообразной, для этого нужно использовать различные формы и методы поощрения.

Как сообщает главный врач Цивильской центральной районной больницы Ольга Ермакова, в настоящее время в Цивильской центральной районной больнице большое внимание уделяется вопросам поощрения работников за добросовестный труд.

«Возрождается такая форма поощрения сотрудников за добросовестный труд как помещение его фотопортрета на доску почета, которые добились выдающихся результатов, внесли значительный вклад в здравоохранение, а также иных областей деятельности. Доска почета в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии является демонстрацией образцового отношения работников к исполнению служебного долга. Более того, с моей стороны доска почета устанавливается с целью распространения идеи о положительном отношении к трудовым достижениям наших сотрудников и демонстрирует проявление глубокого уважения работодателя к достижениям работников здравоохранения», - рассказала Ольга Владимировна.

31 августа в Цивильской центральной районной больнице состоялось торжественное открытие Доски Почёта. В церемонии открытия приняли участие главный врач больницы Ольга Ермакова, заместитель начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Лариса Филатова.

Цель помещения фотографий работников на Доску почета – моральное поощрение работников за труд и стимулирование других сотрудников медицинской организации к повышению профессионального уровня и улучшению результатов труда. Инициатива помещения кандидатов на Доску почета, исходила от руководителей структурных подразделений, в которых трудятся сотрудники.

На сегодняшний день на доске почета размещены 12 сотрудников медучреждения, особо отличившиеся в профессиональной и общественной деятельности, добившиеся высоких показателей в труде, внесшие личный вклад в повышение качества оказания медицинской помощи.

Администрация лечебного учреждения уверена, что сотрудники здравоохранения, занесенные на Доску почета, будут служить положительным примером для молодых специалистов. Хочется отметить, что на Доску почета будут размещаться фотографии лучших работников медицинской организации, причем не только врачей и медсестер, но и работников административно - хозяйственного блока. Лучших сотрудников выбирают в разных отделениях и утверждают медицинским советом больницы. В этот раз чести быть занесенными на Доску почета удостоились:

Иванова Евгения Ильинична - заведующая терапевтическим отделением – врач-терапевт. После окончания клинической ординатуры с сентября 1988 г. 29 лет работает в терапевтическом отделении районной больницы. Имеет высшую квалификационную категорию.

Сорокина Надежда Анатольевна - заведующая Унгасемским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер. С февраля 2000 г. работает заведующим Унгасемским ФАП. Имеет высшую квалификационную категорию.

Викторова Елена Николаевна - врач-профпатолог поликлиники. С сентября 1990г. работает в Цивильской ЦРБ.

Трофимова Маргарита Павловна - врач-педиатр участковый. На протяжении 30 лет трудится на благо здравоохранения района, оказывая медицинскую помощь детскому населению.

Сергеева Надежда Ивановна - врач-стоматолог-терапевт. После окончания интернатуры с августа 1983 приступила к работе врачом – стоматологом в Цивильскую ЦРБ.

Степанова Марина Квинтилияновна - врач общей практики отделения общей врачебной практики д.Мунсют. На протяжении 11 лет, после окончания интернатуры с 1989 г. работала главным врачом Мунсютской сельской врачебной амбулатории. С 2000 г. – врач общей практики.

28 лет трудится на благо здравоохранения сельского населения.

Григорьева Агния Стефановна - старшая медицинская сестра инфекционного отделения, стаж работы 36 лет. После окончания Чебоксарского медучилища с 1981 года работает в Цивильской ЦРБ. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности с 2003 г.

Степанова Светлана Виссарионовна - медицинская сестра офтальмологического кабинета.

На протяжении 31 года (с августа 1986г.) работает медицинской сестрой с врачом - офтальмологом. Специалист имеет высшую категорию с 2002г.

Антонова Галина Александровна – рентгенолаборант. На протяжении 45 лет (с июня 1972г.) трудится на благо здравоохранения района, рентгенолаборантом с января 1988г.(29 лет).

Имеет высшую категорию с 2001 г.

Иванова Галина Аркадьевна - операционная медицинская сестра хирургического отделения.

Сразу после окончания Зеленодольского медицинского училища приступила к работе в хирургическое отделении районной больницы палатной медсестрой. Уже на протяжении 29 лет (с февраля 1988г.) работает операционной медицинской сестрой. Имеет высшую категорию с 2003г.

Гиляровская Людмила Никифоровна - администратор регистратуры. С февраля 1988г. на протяжении 29 лет работает в стенах лечебного учреждения.

Григорьева Светлана Викторовна - бухгалтер. 28 лет трудится в Цивильской ЦРБ с августа 1989 г.

Справочно. В Чувашской Республике традиция выносить на доску почета портреты лучших медицинских работников возобновлена в 2016 году, в Год человека труда.