В БУ «Цивильская ЦРБ» реализуется проект «Медицина – мое призвание!»

Новый проект «Медицина – мое призвание» позволяет выявить и распространить наиболее выдающиеся заслуги и достижения работников медицины и здравоохранения. Кроме того, его цель – привлечь внимание населения к труду медицинских работников, способствовать повышению статуса и престижа профессии. Реализация проекта будет осуществляться в течение 2016 года.

Главным мероприятием проекта станет акция «Спасибо, доктор! Спасибо, медсестра!». Она позволит пациенту сказать «спасибо» людям, которые каждый день самоотверженно, порой даже без праздников и выходных, заботятся о нашем здоровье.

Выразить свою признательность медицинскому работнику пациенты Цивильской районной больницы могут, оставив отзывы на сайте больницы в разделе «Отзывы пациентов», направлять по адресу электронной почты: zivil-crb@med.cap.ru. Кроме того, в поликлинике установлен специальный почтовый ящик для сбора благодарственных писем пациентов, где можно оставить отзывы и пожелания. При этом выразить благодарность можно всем – от санитарок или медсестер до главного врача медучреждения. Самые лучшие и душевные пожелания будут опубликованы на официальном сайте больницы. Вот лишь часть благодарностей пациентов, которые пришли на адрес больницы с начала проекта «Медицина – мое призвание»:

25.03.2016 - Андреев Виктор Геннадиевич

Сообщение: Екатерина Прохорова - отличный стоматолог! Она мастер своего дела, профессиональный врач, добрая, внимательная и просто умничка! Побольше бы таких хороших специалистов в больничках.

18.05.2016 - Герасимов Артем Леонидович

Сообщение: Очень благодарен врачам терапевтам БУ «Цивильская ЦРБ».

В рамках проекта «Медицина – мое призвание» также районной больницей проведен конкурс детских рисунков «Труд врача глазами детей» среди воспитанников Цивильской детской школы искусств. Конкурс был направлен на формирование положительного имиджа медицинского работника, поднятие престижа профессии врача, популяризацию деятельности работников здравоохранения и развитие творческих способностей детей. Оценив тематическое наполнение, незаурядную фантазию и непосредственное выражение мыслей детей в соответствии с условием Конкурса воспитанников школы искусств наградили Почетными грамотами и ценными призами.