Мероприятие по защите прав граждан в системе ОМС

23 мая на базе Цивильской центральной районной больницы АО «Страховая компания «Чувашия-Мед» провела выездное мероприятие по защите прав застрахованных граждан.

Приглашенные жители города и района застрахованные в АО «СК «Чувашия-Мед» встретились со специалистами отдела контроля качества медицинской помощи. В поликлинике в течение трех часов велась консультация по обеспечению доступной и качественной медицинской помощи, проведена проверка оказания медпомощи населению в медицинской организации Цивильского района. Кроме этого, населению рассказали о правах пациентов в системе обязательного медицинского страхования.

Во встрече приняли участие заместитель генерального директора по медицинским вопросам, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Наиля Зинетуллина и главный врач БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ольга Ермакова.

В ходе встречи были обсуждены возможные меры по устранению выявленных недостатков в медицинской организации, повышению качества и доступности медицинской помощи для жителей Цивильского района.