Продолжается акция "Сосудистый патруль" в рамках проекта «Во имя пациента»

Контролировать артериальное давление необходимо каждому человеку, кто заботится о своем здоровье и хочет дожить до здоровой старости. Об этом населению напоминают сотрудники Цивильской центральной районной больницы, проводя очередную акцию «Сосудистый патруль» в рамках реализации проекта «Во имя пациента».

15 февраля в целях улучшения доступности медицинской помощи работники здравоохранения провели профилактическую работу на первом этаже здания администрации Цивильского района и организовали запланированную акцию. Всем желающим посетителям и сотрудникам госучреждения были даны рекомендации по формированию здорового образа жизни. Медицинская сестра Людмила Васильева в течение часа приглашала население измерить артериальное давление. Пациенты с повышенным уровнем артериального давления были приглашены на прием к участковому терапевту. Во время акции медработник напомнила населению, что регулярное измерение артериального давления позволяет выявить гипертонию на ранней стадии и своевременно начать необходимое лечение. Просила граждан быть внимательнее к своему здоровью.

«После услуги МФЦ я пожелала измерить своё артериальное давление и получить консультацию медика. На мой взгляд, замечательная акция и такие неожиданные, но удобные встречи с работниками здравоохранения вне стен медицинского учреждения приятная забота о населении и просто необходимо для граждан», - поделилась впечатлением жительница города Цивильска.

Профилактическая акция «Сосудистый патруль» в рамках реализации проекта «Во имя пациента» проводится еженедельно и будет продолжена. Следующая выездная встреча с населением в течение февраля месяца запланирована в пенсионном фонде.

Справочно: В целом акция проводится для мотивации населения к соблюдению здорового образа жизни, своевременного выявления артериальной гипертонии, предупреждения инфаркта миокарда, инсульта, и других заболеваний системы кровообращения; для повышения информированности жителей по факторам риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также с целью формирования установок на сохранение и укрепление здоровья населения.