Проект «Во имя пациента»: сельские жители смогли пройти обследование у врачей, не выезжая из своего населенного пункта

Для сохранения и укрепления здоровья населения, увеличения продолжительности жизни граждан продолжают успешно реализовываться масштабные проекты в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

17 февраля с целью улучшения доступности медицинской помощи и в рамках реализации проекта «Во имя пациента» сотрудниками районной больницы организована работа выездного центра здоровья и День открытых дверей в поликлинике Чурачикской участковой больницы. Благодаря выездной работе врачей сельские жители прошли обследование, не выезжая из своего населенного пункта.

В этот день работал современный передвижной комплекс мобильной бригады Республиканского Центра здоровья для взрослого населения, где смогли обследовать здоровье сельские жители. Оценивая работу, проводимую для населения, во время обхода поликлиники главного врача районной больницы Ольгу Ермакову пациенты поблагодарили за данное мероприятие и выразили надежду на то, что подобные выездные осмотры продолжат свою работу и будут организованы по возможности чаще. Дополнительно для пациентов состоялся прием взрослого населения узкими врачами-специалистами Цивильской центральной районной больницы. В рамках осмотров все пациенты получили квалифицированные консультации и необходимые рекомендации по дальнейшему лечению.