Состоялась акция «Каждый мужчина нам дорог» по сохранению здоровья мужского населения Цивильского района

Не секрет, что мужчины довольно редко посещают поликлиники для профилактических осмотров, а чаще обращаются к врачам за помощью, когда заболевание уже наступило. А между тем, самые распространенные неинфекционные заболевания можно предупредить, если знать свои факторы риска и держать их под контролем. Это касается, например, сердечно-сосудистых заболеваний, которые возникают у мужчин на 10 лет раньше, чем у женщин, заболеваний дыхательной системы, в том числе рака, к которому в основном приводит курение, а также сахарного диабета и других заболеваний.

Именно поэтому 22 февраля в преддверии мужского праздника Дня защитника Отечества и реализации проекта «Во имя пациента» БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии организовали очередное профилактическое мероприятие с целью информирования населения о доступности медицинской помощи.

Сотрудники больницы провели запланированную акцию «Каждый мужчина нам дорог» чтобы напомнить мужчинам о необходимости заботиться, о своем здоровье.

Работники здравоохранения во время акции вручили буклеты, исполненные медучреждением, в которых можно было найти подробную информацию, что необходимо для хорошего здоровья мужчин, какие нужны витамины, продукты питания для укрепления мужского здоровья, а также какая необходима гимнастика и упражнения для здоровья мужчин. Кроме того, в информационных буклетах главный врач районной больницы Ольга Ермакова от себя лично и от лица работников здравоохранения поздравила мужчин с праздником 23 февраля и напомнила в поздравлении, что главное - не отворачиваться от проблемы со здоровьем, а решать ее. Руководитель медучреждения подчеркнула, что правильное лечение обязательно поможет любому мужчине вернуться к полноценной и счастливой жизни: забыть о неприятностях, быть желанным для любимой женщины, обрести уверенность в себе и своих силах.

Для всех участников профилактической акции медики районной больницы напомнили, что в поликлинике БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии ведут прием квалифицированные врачи-специалисты и мужчина всегда может получить квалифицированную помощь. Но просили помнить, что мужчина, прежде всего, должен знать первые признаки заболеваний и не стесняться обратиться за советом по поводу даже самой интимной проблемы. Потому что после комплексного обследования врачи тут же дадут рекомендации и ответят на все интересующие вопросы, о том, как сохранить свое здоровье.