В Цивильской ЦРБ проводится месячник мужского здоровья

С 1 по 30 ноября в Цивильской центральной районной больнице проводится месячник мужского здоровья, основной целью которого является повышение осведомленности среди мужчин о ранней диагностике рака предстательной железы, привлечению внимания сильной половины населения к сохранению своего здоровья.

В рамках месячника в поликлинике БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии разработан план мероприятий по проведению Месячника. С 13 по 30 ноября планируется организовать консультативный прием пациентов врачами онкологом и урологом АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер". 15 ноября запланирован День открытых дверей для профилактического осмотра мужского населения. Более того, 22 ноября запланировано провести День профилактического забора крови для анализа уровня ПСА. Сдать бесплатный анализ ПСА может каждый мужчина. Данный анализ позволяет обнаружить повышенный риск возникновения рака предстательной железы (простаты) на ранней стадии. В случае повышенного уровня ПСА, а также подозрения на злокачественное новообразование мужчины также смогут получить консультацию врача.

В течение месяца в поликлинике районной больницы пройдут обучающие семинары, лекции для врачей, фельдшеров, медсестер по актуальным вопросам профилактики и ранней диагностики новообразований предстательной железы, а также сотрудники Цивильской ЦРБ проведут информационную кампанию с раздачей листовок.