В рамках проекта «Во имя пациента» дежурит "Сосудистый патруль" Цивильской центральной районной больницы

В целях улучшения доступности медицинской помощи и в рамках реализации проекта «Во имя пациента» сотрудники БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии организовали еженедельную акцию «Сосудистый патруль».

9 февраля медработники провели выездную профилактическую работу в сбербанке г. Цивильска. Всем желающим измеряли давление, рассказывали об инсульте, обучали, как его опознать. Развернутый медпункт работниками здравоохранения информировал население о способах сохранения и поддержания здоровья. Кроме того, всем желающим сотрудникам банка было предложено проверить артериальное давление. Медработник проводила консультации, отвечала на интересующие вопросы посетителей банка. Дополнительно вручала буклеты, в которых можно найти полезные советы по предотвращению появления или снижения уровня факторов риска, предупреждение и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Населению рассказывали о выстроенной современной системе оказания медицинской помощи пациентам и реализации проекта «Во имя пациента» в поликлинике Цивильской ЦРБ. Медучреждение района систематически проводит просветительскую работу, а также сотрудники часто организуют профилактические мероприятия. Население подобным консультациям от врачей-специалистов только рады. Следующие акции в течение февраля месяца запланированы в администрации Цивильского района и пенсионном фонде. Подробнее: план мероприятий БУ «Цивильская ЦРБ» Министерства здравоохранения по реализации проекта "Во имя пациента"