Сообщение Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Министерство здравоохранения Чувашской Республики (далее - Министерство) сообщает, что в 2018 году изменен порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам по программе «Земский доктор».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1640 утверждена Государственная программа Российской Федерации «Развитие здравоохранения», в соответствии с которой право на получение единовременных компенсационных выплат в 2018 году будут иметь медицинские работники (врач, фельдшер) при соблюдении следующих условий:

- возраст до 50 лет, должны являться гражданами Российской Федерации,

- не иметь неисполненных обязательств по договору о целевом обучении,

должны прибыть (переехать) в 2018 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (включены все города Чувашской Республики, кроме г. Чебоксары и г. Новочебоксарск), заключить трудовые договоры в 2018 году с медицинскими организациями, находящимися в ведении Министерства, на условиях полного рабочего дня на должности, включенные Министерством в программный реестр должностей.

Программный реестр должностей утвержден приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 22 декабря 2017 г. № 1874 «Об утверждении перечня вакантных должностей в медицинских организациях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, и их структурных подразделениях, при замещении которых будут осуществляться единовременные компенсационные выплаты в 2018 году».

Размер единовременной компенсационной выплаты будет составлять 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров.