Заседание антинаркотической комиссии Цивильского района с участием врача-психиатра-нарколога БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии

Состоялось выездное совместное заседание антинаркотической комиссии Цивильского района с участием врача-психиатра-нарколога БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии Зои Юсовой. В рамках очередного заседания подвели предварительные итоги работы комиссии в 2017 году.

Врач высшей категории Зоя Филипповна сообщила собравшимся следующее: «В рамках проведенной акции «Сообщи, где торгуют смертью» 50 учащихся Цивильской СОШ №1 и Цивильской СОШ №2 прошли тестирование биосред на содержание наркотических веществ. Все проверенные анализы отрицательные. По состоянию на 01.12.2017 г. на учете в наркологическом кабинете состоят 8 человек, злоупотребляющие наркотиками, с диагнозом «наркомания» - 5 лиц. Среди указанных лиц несовершеннолетних не имеется».

Участники заседания провели анализ криминогенной и наркотической ситуации в Цивильском районе. Более того, ознакомились с отчетом по принимаемым мерам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с докладом о деятельности волонтерского движения района по профилактике наркомании, алкоголизма, курения, пропаганде здорового образа жизни.

Подведя итоги работы антинаркотической комиссии Цивильского района за 2017 год, был утвержден план работы комиссии на 2018 год и рассмотрена информация о выполнении протокольных решений.