Педиатрическое отделение

Заведующий отделением: (83545) 2-13-81
Старшая медицинская сестра: (83545) 2-13-81
Сестринский пост: (83545) 2-13-81

Педиатрическое отделение БУ « Цивильская ЦРБ» функционирует с 1963 года. Расположено в здании стационара на территории «Цивильской ЦРБ».

В отделении развернуто 15 коек, в том числе круглосуточные койки - 10, койки дневного пребывания-5.

В отделении работают опытные медицинские сестры со средним стажем работы более 20 лет. В отделении проводится лечение детей от 0 до 18 лет со всей соматической патологией детского возраста.

Основной задачей детской консультации является оказание квалифицированной специализированной амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению г. Цивильска и Цивильского района.

Наши приоритеты:

1.     защита интересов ребенка;

2.     повышение качества и обеспечения равнодоступности медицинской помощи населению;

3.     активное внедрение принципов здорового образа жизни и обеспечения условий для их реализации;

4.     совершенствование профилактической, оздоровительной и реабилитационной работы;

5.      снижение заболеваемости, инвалидности по всем группам заболеваний;

6.      искренность, бескорыстие, сострадание и доброта;

7.      охранение медицинской (семейной) тайны;

8.      активное внедрение стационарзамещающих технологий, новых принципов работы в системе общей врачебной практики, интегративной медицинской помощи.